Subasta 751, Lote # 121
CANDIL SIGLO XX. Estilo MARÍA TERESA. Elaborado en cristal transparente y bronce dorado; decorado con pendientes a manera de flores, prismas y gotas. Brazos de diseño curvo; 25 luces. Electrificado. Detalles de conservación y faltantes. Dimensiones: 130 cm de altura. Estimado $18,000-28,000